成 就 
30/3/2017
中學生傑出作品展

本校學生1A 陳梓浩 入圍由香港城市大學所舉辦的「中學生傑出繪畫作品展」,其作品於2017年3月24日至3月27日在香港城市大學康樂樓廖英賢多用途活動室內的展覽空間展出。





在此恭賀陳梓浩同學。

Achievements
22/3/2017
第六十八屆香港學校朗誦節英文朗誦比賽

第六十八屆香港學校朗誦節英文朗誦比賽已於11月至12月期間圓滿舉行。我校有35位來自中一至中六同學參與。當中有29位同學獲得優良獎,其中1位更獲得季軍。

英詩獨誦中四女子非公開組季軍:
班別 姓名
4C 曾穎欣


優良獎:
班別 姓名
1A 黃凱琳
1A 余蕙雅
1C 廖心樂
1D 李采桐
1D 吳泳怡
2A 馮江保
2B 蔡熙蔚
2C 梁采?
2C 施?宇
2D 房萱殷
2D 許詠熙
2D 邱鎧澄
2D 翟宏熹
3A 詹凱琳
3A 施詠琳
3A 譚浚彥
3D 張樂瑤
3D 洪樂珩
4C 鄭穎悠
4C 邱汶婷
4D 劉倩昕
4D 俞詠雯
5C 張敏
5D 袁悅霖
5E 陳淑雯
5E 王一桐
6A 林筠烺
6D 黃芷晴


恭喜以上獲獎同學。

Achievements
7/3/2017
第八屆官立中學聯校英文辯論比賽

我校英文辯論隊成員-4C冼嘉潁同學、4C黃思恩同學、4C邱汶婷同學於2月25日參加了第八屆官立中學聯校英文辯論比賽。對手為南屯門官立中學。辯論題目為「香港應該禁止銷售基因改造食物」。
我隊於表達論點及反駁方面都表現出色,最後勝出辯論比賽。4C邱汶婷同學更獲得了「最佳辯論員」,實在可喜可賀!下場比賽將於5月6日進行,對手為沙田官立中學。請同學繼續支持我校英文辯論隊。





Achievements
1/3/2017
中學生視覺藝術創作展

本校參加教育局舉辦之中學生視覺藝術創作展,共有七件作品獲選展出,當中有四件更榮獲嘉許狀。

入選展出者:
6A  張敏琪
6A  朱欣淇(兩件作品)
6C  詹醞瑤
6D  狄巧兒(兩件作品)
6D  林詩詠

榮獲嘉許狀者:
6A  朱欣淇
6C  詹醞瑤
6D  狄巧兒
6D  林詩詠

按此連結觀看照片

18/2/2017
「和平大使慶典 - 校際一帶一路國家攤位設計比賽」

本校中三級共二十位同學,於今年二月十八日參加了由聯合國教科文組織 (香港分會)舉辦的「和平大使慶典 - 校際一帶一路國家攤位設計比賽」。除贏得大獎外,更獲得一次難能可貴的學習機會。

是次活動於二月中在沙田科學園舉辦。其目標乃藉各校同學設計的攤位來展示不同國家的歷史、傳統、文化特色, 讓大家互相學習,並藉此宣揚和平乃建基於多元文化共融的訊息。

我校同學在比賽中挑選了捷克及匈牙利兩個國家,以展板、實物展示、互動遊戲和試食等各種形式,用兩文三語向訪客介紹了兩國於服裝、民間工藝、美食及醫療科技的特色,及其於世界和平的貢獻。

活動當日訪客眾多,各同學均努力不懈地向訪客及嘉賓介紹和解說我校攤位的內容,並大派禮物。經過一整天的努力,我校的攤位獲由聯合國教科文組織委員組成的評審團一致推舉, 勇奪最佳主題攤位大獎,成績令人鼓舞。

按此觀看照片

Achievements
13/2/2017
第十一屆善言巧論全港學生口語溝通大賽

本校學生於第十一屆善言巧論全港學生口語溝通大賽獲取佳績:

卓越論手獎:
6E 莫淦飛

小組優異獎:
6D 黃芷晴
6E 朱嘉敏
6E 楊思蔚
6E 莫淦飛
6E 邱皓翔

Achievements
23/1/2017
滅蚊防鼠漫畫比賽獲獎

恭喜4A倪若盈同學榮獲食物環境衛生處舉辦的滅蚊防鼠漫畫比賽亞軍。

Achievements
21/1/2017
「明日之星」計劃嘉許禮

本校張佩珊(中六),趙嘉欣(中五),陳宇銘(中四)三位同學獲頒「上游獎學金」,並於2017年1月21日參加「明日之星」計劃嘉許禮,以表揚三位同學逆境自強、奮發向上的精神。



20/12/2016
第11屆國際佛光緣小藝術家獎

獲獎同學姓名 獎項
2A梁善怡參與獎
2C韓愷欣參與獎
2C郭仲恩參與獎
2C梁采?參與獎
2C吳翠婷參與獎
2C黃斯朗參與獎
2D張佩瑩參與獎
2D許詠熙參與獎
4A倪若盈入選獎
4B劉瀟瑜參與獎
4B溫芷晴參與獎
4C莊明慧參與獎
4C林嘉欣參與獎
4C文俊賢參與獎
4D李嘉琦參與獎
4D黃海賢參與獎

按此觀看同學作品

20/12/2016
「三好助人 世界真美」2016香港佛光三好小畫家獎

獲獎同學姓名 獎項
3A劉新妍特優獎
3A王澤權嘉許獎
3C陳芷晴優等獎
3C張嘉怡嘉許獎
3C林鎧敏入選獎
3C勞鈺婷嘉許獎
3C石曉瑩入選獎
3C曾凱琳入選獎
3C楊麗萍佳作獎
3C梁錦入選獎
3D張樂瑤入選獎
3D張秀娟入選獎
3D褚?妍嘉許獎
3D關靖桐入選獎
3D黎凱瀛入選獎

3A劉新妍----特優獎


3C陳芷晴----優等獎


3C楊麗萍----佳作獎


按此觀看頒獎禮相片

按此觀看同學作品

8/12/2016
Makeblock STEM 挑戰盃 2016

恭喜本校三位中五同學,參加本年度的創科技嘉年華,並在Makeblock STEM 挑戰盃 2016比賽中,獲得金獎。

獲獎學生名單:
5A LO SHUK YING 羅淑㼆
5C IP WING YIU 葉永曜
5C WONG WAI HO 黃蔚皓

按此觀看照片

Achievements
8/12/2016
英文查字典比賽 (十一月一日)

為讓中一同學應用他們在暑期銜接課程中學到的英文查字典的技巧,英文學會於今年十一月一日為中一同學舉辦英文查字典比賽。

恭喜下列同學勝出:
1B (8) 陸穎儀
1C(3) 鄭靜嵐
1D (7) 劉樂怡
1D (31) 潘琣w
1D (33) 曾華豐



中一學生認真努力地查字典


在週會上,學生介紹字典裡的各項資訊

Achievements
7/12/2016
青苗學界進步獎2015-16

「青苗學界進步獎」由青苗基金主辦,傑出青年協會協辦,更獲獅球教育基金會全力支持,銳意激勵同學在品德及學業上求取進步、建立自信、發揮個人潛能。得獎者不一定名列前茅,而是在學業或品德方面,在班上有最佳進步表現。

1617CLASS
1617班別
AWARDEES
獲獎同學姓名
2APANG TSZ CHING彭梓晴
2ATSOI YUNG YEUNG蔡鎔仰
2DNGAN TSZ YAN顏梓欣
2DLEUNG MAN HEI梁文熹
3ACHOW WING SZE周穎詩
3CLI WA李華
3CFUNG CHING TUNG馮靖曈
3DWONG MAN NA黃雯娜
4BLEUNG WING YIU梁穎瑤
4BIAO SIN LAM邱善琳
4CCHAN PO YING陳寶盈
4CTAM CHI CHUNG譚智聰
5ATSANG YING YUEN曾熒婉
5BWONG HO TUNG黃浩桐
5CLI HO WAI李浩維
5DWONG NGA MAN黃雅雯
5ELAU CHAK HEI劉澤禧
6ALAM WUI SHUN VINCENT林嬤
6BTSUI CHING NAM徐靖楠
6CLI KA HO李家豪
6DWU TSZ YAN胡芷茵
6ELIU MAN NOK廖文諾

30/11/2016
數學學會頒獎禮

中一數學之星
冠軍:1B
亞軍:1D
季軍:1A

中二數學之星
冠軍:2C
亞軍:2A

中二計數機比賽
冠軍:2C
亞軍:2A
季軍:2D

中三數學之星
冠軍:3D
亞軍:3C
季軍:3B

中三數獨比賽
冠軍:3A
亞軍:3D
季軍:3C

中五魔力橋比賽
總冠軍: 5B 鄭杰

按此連結觀看照片

Achievements
22/11/2016
第三十二屆新界聯校辯論比賽

第一階段勝方賽
最佳辯論員
何毅聯 5D(16)


Achievements
22/11/2016
第十屆鳴辯盃中學生辯論賽

第一輪初賽
最佳辯論員
陳曉汶 5D(1)


Achievements
22/11/2016
2015-2016學年香港基督少年軍「我的偵探故事」得獎名單

冠軍: 徐鎧烜 2D(7)
亞軍: 梁善怡 2A(7)
季軍: 謝棟丞 2C(33)


優異獎:
黃韻潔 2B (13)
黃曉晴 2A(15)
張皓名 2C(20)


Achievements
21/11/2016
中學校際越野比賽(九龍區第三組)

恭賀本校學生參加中學校際越野比賽(九龍區第三組),獲得佳績:

女子甲組第九名 - 5D 黃雅雯
女子乙組第五名 - 3C 譚穎心

Achievements
21/11/2016
學界游泳比賽九龍區第一組

恭喜下列同學參加學界游泳比賽九龍區第一組,榮獲優異成績:

S.3D 曾家亮
-男乙50米背泳冠軍
-男乙100米背泳亞軍

S.4B 吳嘉軒 
-男乙50米自由泳殿軍
-男乙100米自由泳亞軍

Achievements
21/11/2016
庇理羅士女子中學友校接力邀請賽

我校女子田徑隊參加了庇理羅士女子中學友校4x100米接力邀請賽,獲得亞軍,隊員包括 6A 陳沚僑、6A 陳礡B6E 朱嘉敏、5D 黃雅雯。

Achievements
29/9/2016
心福慈善基金年度創作大獎2016

恭喜本校 4A黃穎儀同學 參加心福慈善基金年度創作大獎,獲得優異獎。




Achievements
20/7/2016
全港青少年繪畫日2016

恭喜本校 5C 詹醞瑤 參加藝育菁英舉辦之全港青少年繪畫日2016,獲得西貢區優異獎,並入選於10月份舉行的總決賽。期盼屆時再續佳績!



Achievements
20/7/2016
香港國際學生視覺藝術比賽暨展覽(2016) -「和諧」

本校學生參加教育局舉辦之香港國際學生視覺藝術比賽暨展覽(2016) -「和諧」,並獲得以下獎項:

榮獲嘉許狀:

6A 駱蕭瀟


6D 譚雪瑩


4C 陳卓蔚


在此恭賀得獎學生!

Achievements
8/7/2016
第11屆國際佛光緣小藝術家獎2016「全民三好世界繪美」兒童徵畫活動(國中組)

恭賀本校3D班倪若盈同學榮獲入選第11屆國際佛光緣小藝術家獎2016「全民三好世界繪美」兒童徵畫活動(國中組)。

Achievements
4/7/2016
第41屆全港青年學藝比賽 – 全港青年繪畫比賽(2015-16年度)

本校學生參加由全港青年學藝比賽大會及觀塘扶輪社合辦之第41屆全港青年學藝比賽 – 全港青年繪畫比賽西洋畫(中學組),5D 狄巧兒榮獲優異獎。 在此恭賀獲獎同學。

Achievements
1/7/2016
《中國少年兒童美術書法攝影作品》(第19卷)暨 2016“華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽(高中組)

本校高中同學參加全國少年兒童美術書法攝影大賽徵稿活動,成績斐然,獲頒一等獎5人、二等獎13人、三等獎15人。恭賀各位獲獎同學,祝百尺竿頭、更進一步。

美術壹等獎:
6A 駱蕭瀟
6B 王子晴
6C 莊韻澄
6D 譚雪v
6E 郭蔚瑩

美術貳等獎:
4A 郭芷薇
4B 盧子諾
4C 何倩婷
4C 郭凱琪
4D 楊海琳
4D 林志豪
6B 李嘉嵐
6B 敖志華
6B 孫志靜
6C 陳詩敏
6C 余芷瑩
6E 陳思穎
6E 譚曼玉

美術漟未:
4A 潘靖
4A 郭灝琳
4A 謝映彤
4B 吳睿智
4C 陳卓蔚
4C 陳錦浩
4D 梁凱樺
4D 吳珊妮
4D 謝偉添
4D 陳家麗
4E 梁冰儀
4E 王顯基
4E 邱諾軒
4E 林晉
6C 吳穎欣

Achievements
7/6/2016
「第十屆品德教育漫畫創作比賽」結果

本校學生參加南聯教育基金「第九屆品德教育漫畫創作比賽」,中二B 班劉新妍同學榮獲優異獎。

Achievements
25/5/2016
《中國少年兒童美術書法攝影作品》(第19卷)暨 2016“華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽

本校初中同學參加全國少年兒童美術書法攝影大賽徵稿活動,成績斐然,獲頒一等獎3人、二等獎9人、三等獎9人。恭賀各位獲獎同學,祝百尺竿頭、更進一步。

美術壹等獎:
3D 邵朗庭
3C 李嘉琦
3C 林芷琪

美術貳等獎:
3D 黃穎儀
3D 洪子怡
3C 杜晉弘
3C 黃海賢
3C 劉芯余(兩件作品入選)
3B 劉張苓
3A 吳曉均
3A 羅勻菱
2C 趙芷祺

美術漟未:
3D 倪若盈
3D 李嘉蕊
3C 陳寶盈
3B 劉瀟瑜
3A 陳碧儀
2C 楊麗萍
2C 陳茵琪
2A 杜卓穎
1B 潘靜敏

Achievements
20/5/2016
2015-16優秀領袖生名單 (下學期)

2015-16傑出領袖生獎

3B 唐琝傑
5E 朱嘉敏

2015-16優秀領袖生名單 (下學期)

2015-16優秀領袖生(下學期)選舉的結果如下:

蘇文怡 3A(13) 潘靖 4A(10) 林志豪 4D(19)
王庭欣 3A(15) 徐宛彤 4A(13) 許嘉穎 4E(06)
李家謙 3A(22) 陳柏良 4A(15) 譚曭Y 4E(11)
彭朗程 3A(24) 馮痤q 4A(16) 許潔瀅 5A(10)
白海藍 3B(13) 李樂宜 4B(05) 盧綺琦 5A(16)
葉瑩慧 3B(17) 丁靜琳 4B(10) 劉詠詩 5B(06)
唐琝傑 3B(28) 黃愷儀 4B(12) 司徒富俊 5B(18)
陳寶盈 3C(01) 陳穎聰 4B(16) 馬德鏵 5C(20)
趙詠欣 3C(05) 何煒禧 4B(19) 陳梓雯 5D(02)
周美言 3C(06) 李彦樂 4B(21) 張佩珊 5D(03)
戴婧嫻 3C(18) 聶詠聰 4B(23) 秦寶怡 5D(05)
楊惠淇 3C(25) 陳姿穎 4C(01) 柯靖怡 5D(13)
王梓峰 3C(37) 張敏 4C(02) 方俊凱 5D(23)
陳婧 3D(01) 漢善凝 4D(04) 黃健榮 5D(27)
張倩 3D(03) 高衛瑩 4D(05) 朱嘉敏 5E(02)
霍籽言 3D(05) 梁凱樺 4D(07) 黃靖琳 5E(04)
盧可怡 3D(16) 文曉彤 4D(08) 石婉婷 5E(13)
洗嘉蔓 3D(21) 吳珊妮 4D(09) 袁敏琪 5E(20)
黃詩欣 3D(24) 曾子蔚 4D(11) 曾峻輝 5E(28)
許智霖 3D(31) 黃雅雯 4D(12)
陳雅霖 4A(01) 袁悅霖 4D(14)

在此感謝各位領袖生辛勤工作,無私地為老師和同學服務,以建立一個秩序井然、充滿和諧的校園。希望各位領袖生繼續努力,緊守崗位、盡展所長,成為同學的榜樣。


Achievements
3/5/2016
迪士尼賞義工行動2016

本校以下同學積極參與義工服務,表現良好。獲校方推薦,參加「迪士尼賞義工行動2016」(由義務工作發展局及香港迪士尼樂園度假區合辦),獲發香港迪士尼樂園一日免費入場門票乙張,予以嘉許。

班別 姓名
3C (11) 林潼茵
3C (23) 邱汶婷
3D (8) 洪子怡
3D (11) 劉倩昕
4B (17) 鄭杰
4C (6) 林韡
4C (10) 蕭巧欣
4D (4) 漢善凝
4D (6) 李芷筠
4D (7) 梁凱樺
4D (8) 文曉彤
4D (9) 吳珊妮
4D (13) 楊海琳
4E (11) 譚曭Y
5D (13) 柯靖怡


Achievements
24/4/2016
愛滋寧養「面具設計比賽 2016」結果

本校學生參加由愛滋寧養服務協會舉辦「面具設計比賽2016」,並獲得以下獎項:

中學組優異獎 – 4A 陳雅霖
    入圍 – 4A 張嘉欣、3C 杜晉弘

在此恭賀各位獲獎同學!



Achievements
22/4/2016
2015-2016香港中小學英文寫作比賽

恭喜4D 陳曉汶同學在香港中小學英文寫作比賽2015-2016中獲得最具創意寫作優異獎。比賽主題為「謝謝我的生命-關心身邊人」。是次比賽主題目的是推廣器官捐贈及器官移植的好處。主辦單位亦邀請了食物及衞生局局長高永文出席致詞及頒獎。




Achievements
20/3/2016
青年護理比賽總決賽

活動名稱:青年護理比賽總決賽
日期:20/3/2016
地點:紅十字會總部大樓
參加人士:紅十字會會員
簡介:3月20日為總部的護理比賽,是我們首次派出隊伍參賽,並有幸獲獎,更代表東九龍總部出戰全港賽。在大家的努力下,我隊終於4月10日的全港總決賽中榮獲全港第二名。來年我們定必接再厲,爭取佳績!

按此連結觀看照片

Achievements
19/3/2016
「家家有愛」舊照片繪畫創作比賽

本校學生參加由樂群社會服務處所舉辦的「家家有愛」舊照片繪畫創作比賽,並獲得以下獎項:

初級組優異獎 - 3C 黃海賢
高級組優異獎 - 5D 狄巧兒、5D 胡芷茵

在此恭賀各位獲獎同學!


Achievements
8/3/2016
「名繫啟德坊行人專用街道命名比賽」本校同學獲獎

熱烈恭賀本校中五 E 班楊思蔚同學於土木工程拓展署主辦的「名繫啟德坊行人專用街道命名比賽」勇奪冠軍。楊同學以「善鄰和睦」、「香港精神」、「以民為本」、「朝氣蓬勃」和「新景象」為主題,分別為十條街道命名為善鄰道、和睦道、旭日路、晨曦路、同舟路、共濟路、思源道、懷本道、新景道和煥然道。楊同學的創作靈感來自香港「獅子山下」的精神,並滲入中國文化元素,同時亦考慮該區的發展特色。土木工程拓展署表示,楊同學建議的街道名稱將用作啟德坊行人專用街道最終命名的參考。

按此觀看照片

Achievements
15/2/2016
中學生傑出繪畫作品展(2015-2016)

本校學生6B 王子晴 入圍由香港城市大學所舉辦的「中學生傑出繪畫作品展」,其作品將於2016年2月23日至3月8日在香港城市大學濤聲藝廊展出。

在此恭賀王子晴同學。


Achievements
4/2/2016
第五十二屆學校舞蹈節

活動名稱:第五十二屆學校舞蹈節
日期:4/2/2016
地點:高山劇場
參加人士:舞蹈學會成員
簡介:本校舞蹈學會在第52屆學校舞蹈節中獲得爵士舞及街舞(中學組)優等獎。

按此連結觀看照片

Achievements
31/1/2016
東九龍總部青年急救比賽

活動名稱:東九龍總部青年急救比賽
日期:31/1/2016
地點:紅十字會總部大樓
參加人士:紅十字會會員
簡介:今年,我們派出兩支隊伍出戰本年度的急救比賽。比賽於1月31日 順利進行。兩支隊伍能同時進入總部決賽,實屬難得,可喜可賀!

按此連結觀看照片

Achievements
20/1/2016
中學生視覺藝術創作展(2015-2016)

本校參加教育局舉辦之中學生視覺藝術創作展(2015-16),共有十一件作品獲選展出,當中有一件榮獲銀獎,有三件榮獲嘉許狀。

入選展出者:
6A 駱蕭瀟
6B 敖志華
6B 王子晴
6C 余芷瑩(三件作品)
6C 莊韻澄(兩件作品)
6D 譚雪瑩
6E 譚曼玉
6E 郭蔚瑩

榮獲嘉許狀者:
6A 駱蕭瀟
6C 余芷瑩
6E 郭蔚瑩

榮獲銀獎者:
6C 莊韻澄

按此觀看照片

Achievements
19/1/2016
2015-16優秀領袖生名單 (上學期)

2015-16優秀領袖生(上學期)選舉的結果如下:

Name Class
蘇文怡 3A(13)
李家謙 3A(22)
白海藍 3B(13)
陳寶盈 3C(01)
趙詠欣 3C(05)
周美言 3C(06)
楊惠淇 3C(25)
葉菁文 3C(26)
張鼎裕 3C(30)
王梓峰 3C(37)
張倩 3D(03)
霍籽言 3D(05)
李麗盈 3D(15)
洗嘉蔓 3D(21)
黃詩欣 3D(24)
許智霖 3D(31)
郭溢謙 3D(32)
陳雅霖 4A(01)
徐宛彤 4A(13)
陳柏良 4A(15)
李樂宜 4B(05)
何煒禧 4B(19)
李彦樂 4B(21)
陳姿穎 4C(01)
張子俊 4C(16)
漢善凝 4D(04)
梁凱樺 4D(07)
吳珊妮 4D(09)
曾子蔚 4D(11)
黃雅雯 4D(12)
袁悅霖 4D(14)
林志豪 4D(19)
李澤亨 4D(21)
譚曭Y 4E(11)
黃盈禧 4E(15)
邱雅愉 4E(16)
許潔瀅 5A(10)
盧綺琦 5A(16)
劉詠詩 5B(06)
司徒富俊 5B(18)
陳梓雯 5D(02)
張佩珊 5D(03)
方俊凱 5D(23)
黃健榮 5D(27)
朱嘉敏 5E(02)
石婉婷 5E(13)
袁敏琪 5E(20)
曾峻輝 5E(28)


在此感謝各位領袖生辛勤工作,無私地為老師和同學服務,以建立一個秩序井然、充滿和諧的校園。希望各位領袖生繼續努力,緊守崗位、盡展所長,成為同學的榜樣。

19/1/2016
第六十七屆香港學校朗誦節英文朗誦比賽

第六十七屆香港學校朗誦節英文朗誦比賽已於11月至12月期間圓滿舉行。我校有25位來自中一至中六同學參與。當中有19位同學獲得優良獎,其中1位更獲得亞軍。

英詩獨誦中四女子非公開組亞軍:
4D     袁悅霖

優良獎:
1C     陳昭彤
1C     梁采頴
1C     馮江保
1D     周樂怡
1D     施囍t
2A     施智誠
2D     褚i妍
3A     曾穎欣
3C     邱汶婷
5A     林筠烺
5A     俞綽妍
5B     余卓軒
5C     諾希桐
5D     張鈺琳
5D     林詩詠
5D     柯靖怡
5D     謝心貽
5E     吳英杰

良好獎:
2D     詹凱琳
2D     魏曉霖
5A     李耀童
5D     許靜欣
5E     石婉婷
6D     鍾文琪

恭喜以上獲獎同學。

17/1/2016
尋找社企18區徵文活動

本校學生3C 陳寶盈參加香港愛心魔法團之全心庫予社會企業計劃 - 尋找社企18區徵文活動並榮獲優異獎。

在此恭賀陳寶盈同學。

Achievements
15/12/2015
第六十七屆香港學校朗誦節 - 中文及普通話朗誦比賽

第六十七屆香港學校朗誦節 ─ 中文及普通話朗誦比賽已於11月至12月期間圓滿舉行,我校共參加了27個比賽項目。當中有14位同學獲得優良獎,其中校園集誦項目更勇奪冠軍,並獲主辦單位邀請到拔萃男書院作優勝者表演。

粵語校園生活集誦 ─ 冠軍

點此查看校園集誦同學名單

優良獎:
1A(13)     黃榮芳
1A(15)     蔡明志
1C(1)        陳昭彤
1C(12)     梁采穎
1C(14)     孫瑩熲
2D(35)     黃焱楠
3A(10)     林湘㼆
3C(14)     李穎敏
3C(15)     文苑琦
3D(12)     劉穎珊
3D(14)     李嘉蕊
3D(3)        張倩
3D(9)        林美欣
4E(11)      譚曭Y

良好獎:
1B(10)     呂雪蕾
1B(12)     彭梓晴
2C(29)     羅仲軒
2D(12)     魏曉霖
2D(28)     關梓健
2D(4)       詹凱琳
3D(4)       莊明慧
4C(8)       李詠芯
4D(14)     袁悅霖
5E(17)     吳英杰

恭喜以上獲獎同學。

地址:將軍澳敬賢里二號 電子郵箱:info@tkogss.edu.hk 電話:2704 0051 傳真:2704 0777