歡迎來到香港紅十字會青年團第194團網頁

紅十字青年的活動是要實踐紅十字運動的人道主義精神,以防止並減輕人類的疾苦為己任。透過服務、訓練及友誼的活動形式,達致青年及義工事務部的五項活動目標:

1 保護生命和健康

2 服務社群

3 促進友誼及相互了解

4 宣揚紅十字精神

5 鍛鍊志願工作人員的個人成長

Head Section Leader 總隊長 李曉津 5A(08)
Senior Section Leader (Training) 高級隊長(訓練) 梁柏軒 4C(28)
Senior Section Leader (Service) 高級隊長(服務) 單泳怡 4A(18)
Senior Section Leader (Personnel) 高級隊長(人事) 葉瑩慧 4D(22)
Section Leader (Training) 隊長(訓練)** 施智誠 3A(22)
Section Leader (Service) 隊長(服務)** 杜卓琳 2D(16)
Section Leader (Friendship) 隊長(友誼) 潘靜敏 2B(10)
Section Leader (Treasurer & Quarter Master) 隊長(財政及總務) 郭雅晶 2A(03)
Section Leader (Secretary) 隊長(文書) 梁雋浩 2C(28)
1A 1 鄭天晴
1A 5 林熙儀
1A 20 陳梓浩
1B 2 周穎妍
1B 8 陸穎儀
1B 15 黃婉珊
1B 16 譽慧琳
1B 22 張倬熙
1B 26 林雨棚
1B 29 蔡志楷
1C 14 馬子晴
1C 17 曾璐棋
1C 18 黃詩敏
1C 30 譚逸豪
1D 2 鄭仲茵
1D 15 薛紫欣
1D 23 周政熙
1D 33 曾華豐
2A 3 郭雅晶
2A 7 梁善怡
2A 9 麥愷婷
2A 17 傅冠嘉
2A 18 馮江保
2A 19 何定羲
2A 29 沈銘康
2B 8 連鎧穎
2B 10 潘靜敏
2B 11 曾曉慧
2B 13 黃韻潔
2B 14 葉冬怡
2B 23 梁正
2B 26 馬嘉麟
2C 28 梁雋浩
2D 2 周子喬
2D 8 房萱殷
2D 16 杜卓琳
2D 17 韋凱凝
2D 20 陳貽俊
2D 25 林俊宇
2D 36 楊倬亦
3A 22 施智誠
3B 1 何諾瑤
3B 7 溫莉婷
3C 7 林鎧敏
3C 13 譚穎心
3C 25 羅仲軒
3D 3 張秀娟
3D 4 張思晴
3D 8 洪樂珩
3D 11 郭臨風
3D 12 黎凱瀛
3D 15 伍靜茹
3D 21 陳振業
3D 22 陳家齊
3D 25 蔡梓濤
4A 13 林湘㼆
4A 17 白海藍
4A 18 單泳怡
4B 3 陳欣然
4C 2 陳韻心
4C 7 周美言
4C 17 冼嘉潁
4C 18 戴婧嫻
4C 22 黃婉真
4C 28 梁柏軒
4C 32 曾凱智
4C 33 黃文清
4D 17 黃海賢
4D 22 葉瑩慧
4D 24 鄭雅迪
5A 8 李曉津
5B 13 陳俊禧
5D 5 高衛莹
5D 10 曾子蔚
5E 9 梁冰儀
5E 14 黃珈蘅
6A 4 陳敏婷
6B 2 周燕英
6C 1 鄭旻欣
6C 10 尹蔚芯
6D 10 林柏蕙
6D 11 林詩詠
6D 21 鄭駿宇
6E 2 朱嘉敏
6E 3 謝靜琳
6E 7 李曉嵐
6E 10 麥靜儀
6E 11 石咏鷺
6E 18 楊思蔚
6E 23 毛兆康
香港紅十字會青年及義工服務部 - 2015-2016年度奬項
  比賽名稱 Name of Competition 所獲獎項 Name of Award
1 傑出青年團比賽分區 Unit of the Year - District 東九龍總部將軍澳區冠軍 East Kowloon Division - Tseung Kwan O District Champion
2 傑出青年團比賽總部 Unit of the Year- Divisional 東九龍總部冠軍 East Kowloon Division - Cbampion
3 傑出青年團比賽 Unit of the Year 總季軍  Overall 2nd Runner Up
香港紅十字會青年及義工服務部 2017 
4 紅十字青年護理比賽(分區) Youth Nursing Competition (Districts)   東九龍總部將軍澳區冠軍 East Kowloon Division - Tseung Kwan O District Champion
5 東九龍總部觀塘西區步操邀請賽 Youth Drill Competition 季軍 2nd Runner Up
6 最佳服務主題計劃比賽(東九龍總部) Youth Best Service Theme Project Competition (Districts) 亞軍  1st Runner Up
個人獎項 Name of Competition 所獲獎項 Name of Award 得獎會員
1 漸進式活動計劃深造章 Red Cross Youth Progressive Programe 青年榮譽章 Youth Attainment Badge   6C 尹蔚芯、6D 林詩詠、6E 李曉嵐、麥靜儀、石咏鷺、楊思蔚
2 傑出紅十字青年會員比賽 Outstanding Red Cross Youth of the Year 傑出紅十字青年會員 Red Cross Youth of the Year 6D 林詩詠

本團消息(面書群組): YU194

東九龍總部內聯網

香港紅十字會

Facebook